Всемирный день чистоты пройдет в Липецкой области

21 сентября в Липецкой области пройдет Всемирный день чистоты "Сделаем!" в нескольких локациях. Добровольцы выйдут убирать территорию у пруда в парке Победы, рекреационную зону Кирпичного пруда, район плотины на Набережной, Каменный лог, урочище Соснвоый лес в 19-м микрорайоне,береговую линию у Матырского водохранилища в районе лагеря «Сокол». Также массовый субботник в рамках акции "Сделаем" пройдет в селе Кривец Добровского района.

Всемирный день чистоты «Сделаем» — это гражданский проект, цель которого - объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 21 сентября 2019 года с участием 5% населения мира - первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления.

Сейчас координаторы ищут активистов, которые смогут присоединиться к одной из организованных локаций или захотят реализовать свою инициативу в другом месте в этот день. "Во время реализации проекта мы не только покажем своим примером, что можно осознанно относится к производству мусора и обратим внимание жителей региона на проблему загрязнения окружающей среды, но и поможем природе избавится от негативных последствий неосознанных людей и очистим территорию, воздух от загрязнений, чтобы нам было легче жить и дышать", - отмечают волонтеры.

Подробнее о местах уборок можно узнать в группе в социальной сети Вконтакте - https://vk.com/sdelaem48

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Андрей Клычков: «Орловская область готова к полной информатизации и автоматизации учета объемов производства и оборота алкогольной продукции»
Курянок приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Успех»
Как питаются курские школьники
«Квадра» возобновила подачу горячей воды в Центральном округе Курска
Коронавирус в Курской области: данные на 10 ноября

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама