В Курской области прошёл день поля, посвящённый производству сои

На прошлой неделе в Курской области состоялся День поля, который был посвящен производству сои в Центрально-Черноземном районе. Мероприятие посетило более 250 аграриев из Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Тамбовской областей и нескольких регионов Поволжья, а также специалисты ведущих производителей средств растениеводства.

Организатором мероприятия выступил один из лидеров российского растениеводства, при поддержке администрации Курской области. Генеральным партнером мероприятия стала крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион».
Мероприятие проходило возле экспериментальных полей «АгроТерры» - лидера по производству товарной сои в России. Экспериментальные поля компании вызвали большой интерес гостей - собственный Исследовательский центр «АгроТерры» в этом году провел опыты с более, чем 40 сортами сои, проверил более 35 вариантов с нормами высева и способами посева на фоне различных гербицидов.

"Интерес к сое постоянно растет - все больше сельхозпроизводителей понимают потенциал сои и обращаются к нам за семенами проверенных на практике сортов. Урожайность этой культуры на 30% зависит от качества семенного материала, поэтому "АгроТерра" использует собственные семена и выстраивает полный цикл производства семян: от регистрации до очистки и кондиционирования. Также мы создаем свою собственную селекционную программу для семян сои, и запускаем в Курской области семенную линию. Местный климат позволяет нам не только успешно выращивать, но и создавать те сорта, которые именно здесь могут давать максимальную урожайность с тем качеством, которое нам нужно. Своей экспертизой мы готовы делиться с сельхозпроизводителями региона", - рассказал Александр Дащенко, директор "АгроТерра Интегратор".

На повестке дня были современные технологии выращивания сои, методы повышения урожайности и качества продукции. Представители «АгроТерры» рассказали о возможностях для агробизнеса при выращивании сои. Агрономы сети «ФосАгро-Регион» провели обучающий семинар, посвященный системным подходам к минеральному питанию сои, и рассказали об эффективном управлении объемом урожая и качеством растениеводческой продукции с использованием современных марок комплексных удобрений ФосАгро с серой и микроэлементами.


«Центральное Черноземье, на которое приходится порядка 40% потребления минеральных удобрений «ФосАгро» в России, де-факто стало главным производителем сои в стране. Здесь же сосредоточены и конечные потребители продуктов ее переработки – животноводческие и птицеводческие комплексы, с которыми «ФосАгро» также сотрудничает в сфере кормовых добавок. Это один из лучших регионов для крупного мероприятия, посвященного сое, и мы с готовностью приняли предложение «АгроТерры» участвовать в нем. Наряду с применением новых сортов сои и техник ее возделывания, важно обращать внимание на системность и баланс минерального питания посевов культуры. В особенности это актуально на фоне изменчивой погоды и очевидной проблемы с кислыми почвами в регионе. Именно рациональное применение комплексных минеральных удобрений с серой, с кальцием, с микроэлементами позволяет полностью раскрыть потенциал прогрессивных сортов сои, эффективно управлять ее урожайностью и получать стабильно высокие товарные качества конечной продукции. Результаты применения высокоэффективных марок продукции «ФосАгро» здесь, на самом крупном опытном соевом поле в России, подтверждают это», - отметил генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Читайте также: В Курской области наладят контроль за использованием гербицидов

#Обзор СМИ #соя #День Поля #общество #Камыши
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама