Игорь Артамонов посетил район Сокола

Район Сокола сегодня проинспектировал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Сначала он оценил практическое внедрение принципов бережливого производства в детской поликлинике при городской больнице №3 "Свободный сокол", которая одной из первых в области стала их реализовывать. С января 2019 года пропускная способность поликлиники увеличилась на 30%, отметил главный врач медучреждения. Медики могут принять 400 пациентов в смену, благодаря электронной очереди сократилось время ожидания. Внутри сделан ремонт с разделением на зоны, в том числе и игровую для маленьких посетителей. Однако есть и проблемы. Узких специалистов, таких как лор, окулист, не хватает. Игорь Артамонов поинтересовался, как в поликлинике налажен процесс управления очередью. 


«Есть жалобы на длительное ожидание и попадание к врачу. Пока этим процессом управляют недостаточно эффективно. Коллеги ко мне придут на следующей неделе, расскажут, как они регулируют длительность записи, могут ли управлять врачами, перемещением пациентов по больницам, перемещением врачей. Обсудим, какие организационные моменты можно решить. Надо им помочь», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Далее Игорь Артамонов посетил стадион "Сокол". Его ждет реконструкция – замена искусственного покрытия, капитальный ремонт системы подогрева. Уже в этом году все работы завершат, воспитанники клуба «Металлург» и детской юношеской спортивной школы смогут играть в футбол здесь даже зимой.

Обновление ждет и сокольский парк. Аллеи приведут в порядок, на дорожках поменяют асфальт, установят скамейки. В конце сентября в парке современная детская площадка. «У нас есть опыт благоустройства парков. Мы видим, какие игровые комплексы популярны в Быхановом саду. Нам нужно придерживаться этого стандарта и ставить такое же оборудование здесь», - сказал Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Город признал необходимость капремонта тротуара на Дружининской
В Курской области спасатели ликвидировали возгорание
В Солнцевском районе незаконно распахивают берег Сейма
В трёх городах Орловской области прошла передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе»
Курская фракция ЛДПР предлагает направить в Совет Федерации рабочего из Курчатова

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама