В Липецке почтили память жертв Беслана
Жертв бесланской трагедии вспоминают сегодня в областном центре. В Верхнем парке прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Детском парке у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались десятки школьников, представителей молодежных и детских объединений.
Пятнадцать лет назад в результате захвата бандой террористов здания школы № 1 североосетинского города Беслан в заложниках оказались 1100 человек. 334 из них погибли, среди них — 186 детей. Трагедия горьким эхом отозвалась в сердцах всех россиян, не оставила равнодушной ни одну семью.
Юные липчане минутой молчания почтили память жертв всех террористических актов, прошедших в России и мире, возложили цветы к памятнику детям и выпустили в небо белые воздушные шары. Также в этот день в областном центре почтили память бойца «Альфы» Олега Лоськова. Уроженец Воловского района погиб во время освобождения заложников в школе Беслана.
Похожие статьи
В Белгородской области ВСУ сбросили два взрывных устройстваРожденный быть Героем: в память о Ярославе НиязовеКурские сельчане получат прибавку к пенсииВ Курской области на переезде локомотив протаранил «Газель»Курские спасатели почтили память павших в Великой Отечественной войнеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ