Фестиваль цветов прошёл в Чаплыгине

Несколько тысяч человек приняли участие в фестивале цветов, который прошёл в Чаплыгине. Стадион «Авангадрд» превратился в красочную оранжерею. Сельские поселения и учебные заведения района представили свои флористические творения.

По традиции состоялось масштабное костюмированное шествие. В нём приняли участие школьники и воспитанники детских садов. Работало несколько интерактивных площадок. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по формированию букетов из живых цветов, бумаги, текстиля, учились плести венки и создавать цветочные композиции.

В церемонии открытия фестиваля принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Руководитель региона посетил выставку творческих работ, представленных сельскими поселениями и отметил, что подобные фестивали необходимо проводить и в других муниципалитетах.

«Такие фестивали объединяют людей и способствуют развитию благоустройства в сельской местности. Это хороший пример для других районов. Подобных мероприятий в регионе должно быть больше», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Фестиваль цветов проводится в Чаплыгине с 2016 года. Практически сразу он получил широкую известность и признание. Дважды становился лауреатом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В рамках фестиваля состоялось подведение итогов конкурса по благоустройству. Около 800 жителей Чаплыгинского района стали победителями в номинации «Самая благоустроенная территория индивидуального жилого дома», 11 победителей в номинации «Лучшая дворовая территория многоквартирного дома».

«Чаплыгинский район очень благоустроенный, – отметил врио главы региона Игорь Артамонов. – Фестиваль цветов подтверждает, что жители заботятся о малой родине, хотят сделать её ещё красивее. Сельские поселения представили очень интересные идеи благоустройства, которые мы сможем тиражировать в других населённых пунктах».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области обнаружили снаряды Великой Отечественной войны
В Курске «НИВА» сбила двух девушек на переходе
За смертельное избиение товарища будет серьёзное наказание
Роман Старовойт встречается с журналистами в местечке Свобода Курской области
Нашёлся арендатор для курского «Дома мещан Беньковских»

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама