Традиционная выставка племенного животноводства и птицеводства пройдет в областном центре

Выставка племенного животноводства и птицеводства, а также областной праздник «День животновода» пройдет 23 августа на территории выставочного комплекса АО «Липецкплем». Он расположен на улице Опытная, 2 в областном центре.

Посетители смогут увидеть животных, птицу и рыбу из 50 лучших сельскохозяйственных предприятий региона, в том числе таких хозяйств, как «Вербиловское» и ОАО имени Лермонтова. Эти племенные заводы являются неоднократными участниками и призерами Всероссийской выставки «Золотая осень» в Москве, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Кроме того, на празднике будут представлены племенной завод по рыбоводству, предприятие по пересадке эмбрионов, видео-информация о селекционно-генетическом центре по свиноводству. В выставке примут участие 13 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Всего в Липецк привезут 235 голов крупного рогатого скота, более 100 голов птицы, а также овец, коз, лошадей, кроликов, рыбы, декоративных животных и птицы.

«Развитие животноводства – одно из приоритетных направлений работы агропромышленного комплекса региона. По данным Минсельхоза России, наша область является одним из ведущих регионов, обеспечивающим постоянный прирост продукции на российском мясном рынке», - отмечает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Традиционно на празднике состоится чествование лучших представителей отрасли и награждение победителей конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

УК «Мой дом» рискует лишиться лицензии
Курские больницы пополнились новыми аппаратами ИВЛ
Курским школьникам за кражу хлеба и сигарет грозит до пяти лет
Международный день йоги в Курске
Фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон» пройдёт в Липецкой области

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама