Юные таланты отмечены президентскими премиями

Премии для поддержки талантливой молодежи из Фонда президентских грантов получили юные представители Липецкой области, ставшие призерами восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Всего Липецкую область на соревнованиях талантливой молодежи представляли 14 участников – победителей конкурсов профессионального мастерства, прошедших отбор на региональном этапе. В Ростове-на-Дону по итогам оценок жюри Сабина Микаилова заняла второе место в номинации «Сольное народное пение», Анна Беляева получила бронзовую медаль в номинации «Флейта». А Ольга Корниенко из Лебедянского технологического лицея стала третьей в номинации «Кулинарное искусство». Именно они и отмечены президентскими премиями. Кроме того, дипломы лауреатов конкурса получили преподаватель гимназии «Гармония» №12 Липецка Екатерина Гончарова в номинации «Искусство воспитания», Александр Панков и Артур Маматов из райцентра Красное – в номинации «Тележурналистика».

Конкурс проходил в Ростове-на-Дону в апреле и состоял из 29 номинаций народного, классического и современного видов искусства. Среди них были фортепиано, скрипка, эстрадный танец, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, театр, изобразительное искусство. В год 20-летия Дельфийских игр их тематика была связана с Годом театра в России и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия Ростова-на-Дону. Впервые в играх приняли участие делегации всех 85 субъектов из восьми федеральных округов Российской Федерации, в целом 2459 человек.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт вручил награды
В Курске выступит Сергей Жилин с концертной программой «Ритмы нового света»
В Курске руководитель строительной фирмы оставил без зарплаты 21 сотрудника
В Курчатове волонтёры и ГИБДД раздавали светоотражающие элементы
Наставник курского «Авангарда» уверенно лидирует в голосовании болельщиков на звание лучшего тренера августа

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама