Курский "Авангард" на выезде проиграл "Торпедо" со счетом 3:1

Несмотря на то, что первой забила курская команда и вообще весь первый тайм не дала хозяевам поля развернуться по-настоящему, итог встречи неутешителен.

На 34-й минуте счет в матче открыл Артём Федчук. После того, как Роман Минаев оттянул на себя нескольких игроков ФК "Торпедо Москва" и отдал отличный пас, отправить мяч в ворота для Артёма было делом техники. После этого авангардовцы едва не удвоили преимущество, но мяч после удара Кубышкина со штрафного пришёлся в перекладину.

А вот после перерыва рисунок игры резко поменялся: на 46-й минуте Сергеев сравнял счёт, а уже через несколько минут в наши ворота был назначен пенальти за игру рукой Константина Ковалёва. Чагров угадал направление "выстрела", но не дотянулся до мяча. "Авангард" передвинул игру к воротам москвичей. На поле появились Каюмов и Машуков. Вновь опасно бил со штрафного Илья Кубышкин. Но мяч упорно не шёл в ворота хозяев. А торпедовцы, наоборот, в самой концовке встречи увеличили преимущество: после сольного прохода Самошникова мяч вновь оказался в сетке наших ворот - 3:1.

После матча главный тренер курской команды Мурат Искаков отметил, что "калейдоскоп нелепых голов и нелепых пенальти в наши ворота продолжается".

Следующий матч курская команда проведет на домашнем стадионе 18 августа против "Чайки". Начало встречи - 18:00.