Начинающие фермеры познакомились с особенностями получения грантов

Мобильный офис Центра компетенций АПК Липецкой области работал в Измалковском районе. Специалисты консультировали начинающих фермеров, претендующих на грант «Агростртап».

Приём документов начался 1 августа, завершится 30-го. В Центр компетенций уже обратилось более 30 претендентов на новую меру поддержки, стольким же понадобилась телефонная консультация, рассказывает ТРК «Липецкое время».

Разведение нутрий, КРС, овощеводство – основные направления деятельности измалковских сельхозтоваропроизводителей. Все они – потенциальные претенденты на грант при соблюдении необходимых условий. При заполнении документов, составлении проекта создания и развития КФХ существует множество нюансов, в зависимости от направления деятельности заявителя. На них специалисты Центра и сделали акцент. С каждым претендентом на грант поговорили индивидуально.

«Обладателем гранта «Агростартап» может стать глава крестьянско-фермерского хозяйства, зарегистрированного в нынешнем году, гражданин России, постоянно проживающий в сельской местности, не получавший раньше поддержку от государства на развитие и становление. Есть и ещё условия. С ними, а так же с другой полезной информацией можно ознакомиться на сайте Центра компетенций и управления сельского хозяйства. Размер гранта – от трёх до четырёх миллионов рублей, сумма поддержки зависит от того, работает ли фермер самостоятельно или состоит в кооперативе», – сообщил директор Центра компетенций Вячеслав Явных.

В следующий раз мобильный офис Центра компетенций отправится в Хлевенский и Елецкий районы.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дорожки возле «Ермошкино» расширят
В Фатежском районе завершают ремонт детского сада за 79 млн рублей 
Особенности квартиры на первом этаже
Аэровокзал в 2023
Завершен очередной этап конкурса "Лидеры региона. Будь в команде!"

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама