Председатель комитета ЖКХ получил дисциплинарное взыскание

Вчера, 1 августа, прошло заседание регионального штаба ОНФ Курской области. На встрече активисты обсуждали ряд важных решений, а также беседовали с новым главой города Курска Виктором Карамышевым, посетившем встречу фронтовиков.

 Среди важных моментов было выступление координатора Центра мониторинга качества и доступности медицинской помощи ОНФ Курской области Романа Алёхина с предложением по изменению качества и доступности стоматологической помощи детям.

- Вчера с экспертами ОНФ "пораскинули мозгами", а если говорить управленческим языком - провели мозговой штурм. На днях я писал, что по инсайдерской информации, есть проект объединения взрослой и детской стоматологической службы, с целью оптимизации расходов, а так же расширения стоматологических услуг для детей. Проект не плох по целям, но есть сомнения в том, что найдутся управленцы, которые его реализуют согласно целей, - говорил Роман.

Он предложил вариант, который заинтересовал всех. Алёхин рассказал коллегам что можно не объединять взрослую и детскую стоматологии, а объединить всё детское направления всего региона под одним учреждением - областной детской стоматологической поликлиникой. Приведённые им аргументы позволили принять решение в штабе ОНФ о формировании проекта и передачи его врио губернатора Роману Старовойту.

Также, Виктор Карамышев, посетивший фронтовиков после встречи с Романом Старовойтом и жильцами переселяемых домов по программе ветхого жилья, рассказал планы работы администрации города на ближайшее время.

Глава города рассказал о задолженностях таких гигантов города, как МУП ПАТП и Электротранс, о поставленных задачах по выходу из сложившейся ситуации, о том, что на маршруты Курска вскоре станут 10 больших низкопольных автобусов. Также, сейчас прорабатывается работа электробусов, которые уже показали себя на дорогах столицы соловьиного края. К сожалению, один из них до сих пор не пришёл с завода, испытывающего финансовые затруднения. А один временно выведен из строя. Как отметил Виктор Карамышев, ещё не всё «железо» на этих моделях у завода отработано и налажено. Как отметил глава города, есть предложения для города о закупке в лизинг элеткробусов и автобусов большой вместимости. ЮЗГУ готовит проект по организации пассажирских перевозок в Курске.

Был затронут Виктором Карамышевым и вопрос ответов администрации города на предложения и вопросы ОНФ в сфере ЖКХ, связанных . Сделать эту работу было получено курирующему заму по ЖКХ Николаю Цыбину. Как сказал глава города, чиновнику было поручено подготовить информацию и передать на ознакомление и утверждения лично ему.

Как оказалось, председатель комитета ЖКХ отправил такой ответ в адрес ОНФ, который счёл нужным сам. В нём говорилось по острому вопросу от активистов, что это «проектом не было предусмотрено». Такое самовольство и откровенная отписка возмутили главу города, за что председатель комитета получил дисциплинарное взыскание. Как сказал Виктор Карамышев, чиновник получил замечание. И если у него будет ещё одно замечание или выговор, то появится «основание для снятия его с работы».

Говорил мэр о парке КЗТЗ и всех мерах, которые будут приняты. Как он сказал, его заверили в том, что всё будет сделано качественно и быстро. Руководитель областного центра обратился к фронтовикам с предложением присоединиться к контролю за проведением работ.

Рассказал собравшимся мэр и о своей поездке во вновь открывшийся ФОК на улице Косухина, где было обнаружено множество нарушений. Среди них были и перекошенные некачественные окна, протекшая через неделю работы крыша и проваливающаяся отмостка. Городской голова пообещал, что виновные обязательно будут найдены и наказаны.

Также Карамышев обещал, что обязательно лично посетит проблемный подземный переход на улице Народной, о котором говорил на заседании активист фронта, коснувшийся проблемы отсутствия условий для передвижения инвалидов. Как отметил глава города, строились переходы в данном месте быстро, но не очень качественно, и строились в восьмидесятых годах. Поэтому решение о ремонте будет принято с учётом всех особенностей и после детального изучения. Чтобы, как сказал глава, деньги были потрачены не на временное решение проблемы.

Во время беседы мэр также рассказал фронтовикам о финансовом положении городской казны и планируемых к реализации проектах. Отдельно он отметил, что нехватку денег частично помогает компенсировать областная администрация благодаря решениям, которые принимает врио губернатора Роман Старовойт. Но особо подчеркнул Виктор Карамышев, что деньги, которые даёт область, целевые, их нельзя потратить на другие, не менее важные потребности.

И вообще, чтобы город развивался, надо сейчас проявлять чудеса изобретательности. И, самое главное, не допускать глупых, непонятных ошибок. А с другой стороны, предложил называть вещи своими именами – не разворовывать средства и требовать выполнения контрактов в полном объёме.



 

#Общество # социальное # Виктор Карамышев

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Престольный праздник в Рыльском мужском Свято-Николаевском монастыре: как это было
5,8 млрд рублей частных инвестиций вложено в переработку печатных плат на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск»
Андрей Клычков поручил до конца 2019 года открыть клубы компьютерной грамотности во всех центрах социального обслуживания населения Орловской области
Курские мальчишки сразились в мини-футбол c игроками «Авангарда»
Обзор фильма «Аритмия» от медика

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама