Игорь Артамонов: «Низкие зарплаты – одна из главных проблем региона»

Врио главы региона встретился с работниками предприятий города Грязи. Игорь Артамонов посетил культиваторный завод и пищевой комбинат. Руководитель области отметил, что Грязинский район единственный в регионе, где нет проблем с водоснабжением и водоотведением, на высоком уровне благоустройство, достойные учреждения культуры. Однако есть ряд проблем, главная из которых, по словам врио главы региона, низкий уровень оплаты труда.

«Низкие зарплаты – одна из главных проблем не только вашего района, но и региона в целом. Мы сейчас активно работаем над изменением ситуации, – сказал руководитель Липецкой области. – Будем приглашать собственников предприятий и обсуждать, что они могут сделать с точки зрения повышения заработной платы и чем мы можем им помочь. Например, выделить субсидии на новое оборудование, чтобы продукция была более конкурентоспособной. Будем эту работу вести».

Самой продолжительной получилась беседа с сотрудниками грязинского пищевого комбината. Сегодня это крупное предприятие с современным оборудованием, насчитывающее около 400 человек квалифицированного персонала. На встречу с руководителем региона пришло несколько десятков сотрудников компании. Игорь Артамонов ответил на интересующие людей вопросы. В частности, грязинцы пожаловались на качество дорог в новых микрорайонах города.

«Мы сегодня посмотрели, какие дороги в новых жилых районах и приняли решение увеличить финансирование, – отметил врио главы региона. – Там, где непролазная грязь, нужно всё отсыпать, чтобы люди могли нормально пройти и проехать».

Глава района Владимир Рощупкин заверил, что НЛМК выделил 10 тысяч тонн шлака и в ближайшее время начнётся отсыпка дорог.

Критиковали грязинцы и работу медиков. По мнению жителей райцентра, служба скорой помощи работает не достаточно оперативно, а в больнице не хватает кардиологического отделения. Решить эти проблемы врио главы региона поручил своему заместителю Александру Ильину и главе Грязинского района Владимиру Рощупкину.

«Качество медицины для нас очень важно. Мы сейчас анализируем работу главврачей. Если они не могут организовать достойное оказание медицинской помощи, то будем их менять на более квалифицированных специалистов. Каждый раз, когда вижу жалобы по медицине, строго реагирую», - подчеркнул Игорь Артамонов.

С похожими вопросами к руководителю региона обратились и сотрудники культиваторного завода. Предприятие занимает лидирующие позиции на российском рынке почвообрабатывающей техники. В штате компании много молодых сотрудников, для которых важно наличие детских площадок.

«По детским площадкам много обращений в каждом районе. Ваш – не исключение, - сказал Игорь Артамонов. – Поступает много жалоб, что в центре Грязей есть детские площадки, а на окраинах нет. Мы приняли решение сделать ещё четыре объекта, в разных районах города».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Киновстреча в Курске
Курский байкер попал в смертельное ДТП
Курянка купила поддельную медкнижку и попала на скамью подсудимых
В Курске выросло число безработных
В Курской области удалось обезвредить более сорока единиц боезарядов за день

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама