Долгожительница из Чаплыгина получила поздравление Президента России с 95-летием

Труженица тыла из райцентра Чаплыгин Прасковья Григорьевна Кревских отметила 95-й день рождения. Представители центра социальной защиты населения по Чаплыгинскому району вручили персональное поздравление Президента России Владимира Путина и пожелали юбилярше здоровья и радости. Приятно, отметила Прасковья Григорьевна, что заслуги старшего поколения не забыты и ценятся на самом высоком государственном уровне.

Посвятив свою жизнь педагогическому труду, именинница и на заслуженном отдыхе остается творческим человеком. Одна из первых участниц клуба по интересам «Тропа здоровья», она еще известна своим талантом вышивания. Не может она пройти и мимо чужой беды и даже сейчас оказывает посильную помощь живущей рядом многодетной семье, сообщает областное управление соцзащиты населения.

К детям у Прасковьи Григорьевны особое отношение. Учить их разумному, доброму, вечному она мечтала, когда сама была ещё девочкой. Перед Великой Отечественной успела окончить Раненбургское педагогическое училище и в суровые военные годы работала учительницей в Ленинградской области. Вернувшись после войны домой, Прасковья Григорьевна устроилась работать в Чаплыгинскую школу-интернат, где воспитывалось немало ребят, родители которых погибли на фронте. Талантливый педагог щедро делилась с детьми теплом своего сердца, старалась быть им не только наставником, но и другом. Многие ученики считали её своей второй мамой. До сих пор выпускники школы-интерната вспоминают педагога и воспитателя добрым словом.

«Забота о социальном и духовном благополучии пожилых жителей региона всегда была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Паллиативному ребенку срочно требуется помощь!
В Курске футболисты-любители выясняли «кто сильней»
Алексей Назин покидает пост руководителя следкома Курской области
Канализационная "Венеция" на Дружбе
Следственный отдел по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возглавил бывший следователь по особо важным делам

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама