Инна Дериглазова приняла поздравления от Романа Старовойта

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с Инной Дериглазовой, чтобы лично поздравить ее с очередной победой.

На своей страничке в социальной сети Вконтакте глава региона написал: «Первый раз лично встретился с нашей чемпионкой — Инной Дериглазовой. Недавно она завоевала шестую золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию! Очень рад наконец-то познакомиться. Инна, вы — гордость России и Курской области! Желаю новых побед».

Напомним, чемпионат мира по фехтованию проходил с 15 по 23 июля в Будапеште. Сборная России заняла в общекомандном зачете первое место, завоевав три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Инна Дериглазова стала обладательницей медали высшей пробы как в индивидуальной рапире, так и в командных соревнованиях по этой дисциплине.