«Ростелеком» завершил второй этап проекта УЦН в Курской области
«Ростелеком» завершил второй этап реализации проекта устранения цифрового неравенства в Курской области.
В первом полугодии 2019 года специалисты цифрового провайдера проложили почти 200 км оптики и установили точки социального доступа в интернет в 29 населённых пунктах в семи районах региона. По итогам двух этапов бесплатный беспроводной доступ в Сеть стал доступен жителям 211 сёл и деревень в 24 районах области. Для этого «Ростелеком» проложил более полутора тысяч километров оптических линий связи.
Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Сделать доступными современные услуги связи – основная задача федеральной программы устранения цифрового неравенства, исполнителем которой в 2014 году был назначен «Ростелеком». Наши специалисты тянут оптику, устанавливают вышки с точками Wi-Fi, чтобы обеспечить жителям малых сёл и деревень доступ к современным цифровым услугам. Скорости доступа, которую обеспечивает точка УЦН, достаточно, чтобы пользоваться всем функционалом портала Госуслуг, просматривать сайты, общаться в соцсетях. Это позволит курянам решать многие задачи без ранее неизбежных поездок в районный центр. А каждый такой выезд – это потраченные время и деньги. Так что интернет в районах – это уже не фантастика, как было лет десять назад, а реальность».
Чтобы выйти в Сеть через точку УЦН пользователю необходимо пройти авторизацию любым из двух предусмотренных законом способов: посредством SMS или с помощью подтверждённой учётной записи единого портала государственных услуг. По данным, собранным специалистами «Ростелекома» за время реализации проекта устранения цифрового неравенства в Курской области, в абсолютном большинстве абоненты из районов пользуются услугой через смартфоны. Однако сделать это можно с любого беспроводного гаджета с поддержкой Wi-Fi. Социальные точки доступа обеспечивают устойчивое подключение к Сети в радиусе 150 метров на скорости до 10 Мбит/с.
Похожие статьи
Внутренняя и наружная отделка домаРегиональная власть работает в режиме постоянной обратной связи с жителями Липецкой областиКурская рапиристка Инна Дериглазова победила на турнире в НовогорскеВ Курске на Парковой мужчина зарезал знакомогоВ России налоговики больше не будут маркировать мехаЕще в рубрике
В Курске начнут строить транспортную развязку на улице Карла Маркса
10:31
В Курске центр адаптивного спорта построят за счет федерального финансирования
10:25
Большинство курян поддержали запрет на продажу вейпов
09:48
В Курске устраняют аварию на канализационном коллекторе на улице Ольшанского
09:43
Под Курском при столкновении двух встречных иномарок погиб водитель
09:22
В поселке Лазурный Курской области закроют участок дороги
10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ