Дома в поселке Радужный планирует построить для своих сотрудников ЛГЭК
Реализация пилотного проекта «Доступное жилье в АО «ЛГЭК» началась при участии администрации Липецкой области и Сбербанка в целях мотивации высокоэффективных сотрудников и социальной поддержки льготной категории работников акционерного общества. Как сообщили в компании, стартом этого проекта станет строительство первых 10 домов в поселке Радужный недалеко от Липецка у села Желтые Пески. На первом этапе программы заявки на участие подали 92 сотрудника.
«Это первое предприятие в Липецкой области, которое возвращается к хорошим традициям заботы о своих сотрудниках. И область дает серьезные преференции, и акционерное общество. Мы рассчитываем, что такое поощрение очень хорошо будет воспринято людьми», - отметил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
В организации готовится к утверждению программа по софинансированию индивидуального жилого строительства, определены виды, нормы и условия предоставления помощи работникам АО «ЛГЭК». Возведение жилья в поселке Радужный будет вестись при взаимодействии со Сбербанком в рамках акции «Свой дом под ключ» с аккредитованными в банке застройщиками. ООО «Ситилайн» предложило на выбор шесть проектов домов площадью от 92 до 130 квадратных метров. Строительство планируется начать уже в июле.
Стоит отметить, что на прошедшей 16 июля сессии, депутаты липецкого горсовета внесли изменения в муниципальный бюджет. Корректировка стала необходима в первую очередь из-за начала торгов по прокладке коммуникаций в Желтых Песках. Таким образом, народные избранники одобрили выделение средств на строительство объекта «Водоснабжение жилого района малоэтажной застройки в районе Желтые Пески».
Водоснабжение будет осуществлять ЛГЭК. Источником воды станет водозабор на правом берегу реки Воронеж в районе села Ситовка. Для качественного и бесперебойного снабжения ресурсом жителей поселка АО «ЛГЭК» в 2019-2020 годах установит на водозаборе новые насосные агрегаты, построит 185 метров внутриплощадочных сетей и новый дюкерный переход на левый берег реки. Подключение магистральных сетей водоснабжения, которые строит город, планируется осуществить в ноябре-декабре 2019 года.
Ориентировочный объем вводимого жилья в Радужном составляет 150-200 тыс квадратных метров. Создание инженерной инфраструктуры поселка ведется за счет средств федерального бюджета.
Источник: Администрация Липецкой области
Похожие статьи
Олег Климушин предложил ввести новые ограничения по ковидуВ Курской области магазины нарушили правила торговли сигаретамиКурянин стал жертвой шантажа из-за интим-услугГорячая пора сожгла тракторВ Курске обновили маршруты и добавили новые остановки для нескольких автобусовЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ