Стюардессам запретят провозить персики

С 19 августа в России начнут действовать новые правила провоза фруктов, овощей и цветов в багаже через госграницу, утверждают источники. Теперь россияне смогут провозить не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех букетов, в каждом из которых может быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений.

Это правило будет применимо как к багажу, так и к ручной клади.

Для более крупных партий пограничный контроль потребует фитосанитарные сертификаты. Товары будут уничтожены за счет собственника или возвращены обратно, если положенных документов не окажется.

Изменения коснутся пассажиров всех видов транспорта: водный, авиа, железнодорожный и автомобильный, а также будет распространяться на членов экипажей судов, самолетов, вагонов-ресторанов. Почтовые отправления так же будут проверяться.

Новые нормы будут распространяться на продукцию с высоким фитосанитарным риском. Такие как: финики, инжир, ананасы, авокадо, гуава, манго, мангустин, а также абрикосы, вишня, черешня, персики, сливы и цитрусовые.

Кроме того, под ограничения попали бобовые и орехи, а также овощи: томаты, различные виды капусты, морковь, репа, редис, огурцы, всевозможные луковицы, клубни.

Фото: http://29palms.ru/ 

 

Читайте так же В Курской области пресечена контрабанда стратегического ресурса

#Обзор СМИ #таможня #пограничники #запрет #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама