Игорь Артамонов открыл первый в областном центре скейт-парк
Первый в Липецке скейт-парк открыл сегодня врио главы региона Игорь Артамонов. В канун Дня города опробовать спортивную площадку в парке Победы собрались около 500 любителей экстремальных видов спорта разного возраста – и юные липчане, и уже опытные скейтеры и роллеры.
«Я очень рад, что здесь так много липчан, которые любят активный отдых, – сказал на открытии Игорь Артамонов. – Важно, чтобы у всех была возможность заниматься любимым видом спорта. Сейчас и в областном центре, и в районах мы завершаем строительство сразу нескольких спортивных объектов. В ближайшее время пригласим жителей области на новые теннисные корты и футбольные площадки. А в следующем году начнем строить бассейны и футбольный манеж».
Площадка для занятий спортом оборудована на месте бывшего автодрома. Орудия времен войны отсюда перенесли к памятнику Солдату-победителю у центрального входа в парк Победы. Проект согласовала с липецкими скейтерами и реализовала имеющая большой опыт столичная компания «Спортивная архитектура». Все, кто занимался созданием скейт-парка, – профессиональные спортсмены. Поэтому они сделали так, чтобы на площадке и начинающие, и опытные скейтеры смогли поддерживать форму и совершенствовать мастерство. Здесь есть стрит зона, имитирующая элементы, которые можно встретить на городских улицах, разноуровневая горка «Вулкан», парапет для скольжения «Радуга», а также круглая чаша с перепадами «Бассейн».
Скейт-парк выполнен из бетона. Этот вариант долговечнее и надежнее. Все работы заняли один месяц. На втором этапе планируется создание памп-трека для колесных видов спорта. Специальная трасса представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Третий этап будет включать создание зоны для прогулок и отдыха, а также монтаж освещения. Все это планируется сделать в нынешнем году. Общая стоимость проекта составила 18 млн рублей, из которых 10 выделила областная казна, остальные – бюджет Липецка.
Похожие статьи
В Курске отремонтировали крышу спортшколы «Медведь»Курская делегация принимает участие в международной выставке и форуме «Интеграция-2025»В Курской области обнаружили авиабомбу весом 25 кгВ Курском районе после капремонта открылась детская школа искусствУщерб, причинённый украинским дроном в центре Курска, составил около 5 млн рублейЕще в рубрике
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц
19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона
18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314
16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»
14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев
12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения
09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ