В Липецке местный житель приговорен к 8 годам лишения свободы за убийство родственника
Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 1 декабря 2018 года при распитии спиртных напитков в частном доме по улице Достоевского в Липецке между двумя братьями произошел конфликт. 56-летний хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и нанес им удары в грудную клетку старшему брату. От полученных ранений 58-летний потерпевший скончался. О произошедшем он сообщил сожительнице, которая убедила его обратиться в правоохранительные органы .
На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал, написав явку с повинной, и подтвердил показания при их проверке на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что взялся за нож в ответ на оскорбления родственника. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.
Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Источник: СК Липецкой области
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Кто будет работать в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября?Курская жилинспекция оштрафовала «Квадру»Депутат ГосДумы Алексей Журавлев выступил в защиту курских лесовБеспилотники окружили КГПККурские родители сдавали ЕГЭ по историиЕще в рубрике
Курский футболист борется за место в основном составе петербургского «Зенита»
12:05
Курянка лишилась почти 350 тысяч рублей, поверив звонкам лжесотрудников ведомств
12:04
В Железногорске в 2026 году зарегистрировали первую двойню
10:30
Драка из-за поцарапанной машины в Курске обернулась судом и серьёзными травмами
10:29
В Курской области подрядчику пригрозили жёсткими мерами за срыв ремонта школы
10:20
В Курской областной больнице назначили нового руководителя нейрохирургического отделения
10:19
В Курске для студентов 24 января сделают скидку на посещение катков
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ