В Курске прошел «Абилимпикса 2019»

Чемпионат продлился несколько дней. Участники соревновались в 16 номинациях. В каждой из которых  выбрали по 3 победителя. Эти ребята всего за несколько дней доказали, удачу не ловят за хвост, над ее сопутствием усердно трудятся. Теперь им  предстоит защищать честь родного региона на отборочных этапах, которые пройдут в сентябре в разных городах страны.

 — В этом году «Абилимпикс» отмечает первый, 5-летний, юбилей. В свое время с идеей провести чемпионат среди людей с инвалидностью выступили общественные организации. Сегодня «Абелимпикс» — это не просто общественная инициатива, это масштабное движение, поддержанное на государственном уровне и охватывающее все регионы страны. Активно в нем участвует и наша Курская область.  За прошедшие годы «Абилимпикс» завоевал признание как авторитетная площадка, которая призвана привлечь внимание общества и работодателей к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности, проблеме их обучения и трудоустройства, созданию инклюзивной образовательной среды. Но самое главное – «Абилимпикс» формирует новый образ человека с инвалидностью, который хочет и главное — может работать! — рассказывает сопредседатель Курского регионального отделение «Деловой России» Виктор Карамышев. 

Олег Малахов и Александр Потапов также наградили ребят. Поддержка профессионального обучения будущих специалистов является одной из задач «Деловой России». Только настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела смогут в будущем открыть свой бизнес и повести за собой остальных.  Кстати, некоторые из участников уже сейчас задумываются над открытием своего ателье, например, или IT-предприятия.  Ранее делороссы, как раз поддержали, IT-направление, предоставив ребятам развивающие конструкторы.

 —  Как же я восхищаюсь каждым, кто принял участие в этом соревновании. Все они настоящие победители! Каждый день они одерживают самую главную победу в жизни -победу над самим собой. Их успехи фантастически мотивируют, вдохновляют, мобилизуют. Большое спасибо организаторам этого конкурса. Наш актив @deloros46 постарался помочь ребятам реализовать свои таланты, поддержав участников номинации «робототехника, — отметил Олег Малахов.

 

##олегмалахов ##деловаяроссиякурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на трёх участках перекроют движение
В Курчатове сбили пешехода
На новогодних праздниках полицейским скучать не пришлось
Роман Алёхин: «Болезнь председателя комитета здравоохранения - не повод для злорадства»
Наташа Томина: Иванам, не помнящим родства

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама