Слёт приемных и опекунских семей прошел в Добровском районе

Слёт приемных и опекунских семей прошел в селе Горицы Добровского района Липецкой области. В нём приняли участие 40 семей, в которых воспитывается 110 детей.

В торжественном открытии слёта приняли участие представители органов власти, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, глава администрации Добровского района, члены Общественной палаты региона.

В программе слета были мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и социального проекта «Школа рядом», детско-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Во время проведения слёта работал консультационный пункт для родителей, где можно было получить ответы на интересующие вопросы у юристов, психологов, представителей власти.

На заседании региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Липецкой области» были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей-2019».

Все желающие могли поучаствовать в спортивных соревнованиях по плаванию для детей и взрослых,в детских обучающих играх, посвященных правилам поведения в современной городской среде - «Лаборатория безопасности», конкурсе чтецов, танцевальный флешмобе. В Липецкой области приёмным и опекунским семьям оказывается особая поддержка. «Большое спасибо родителям за тяжелый труд, за воспитание детей, за укрепление ценностей материнства и отцовства. Наша задача – помогать им в этом», - подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов.

Слёт проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для обмена опытом между приёмными и опекунскими семьями.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в эти выходные температура воздуха прогреется до + 35 градусов
В учреждения Курска поступило более 1700 защитных визоров
Тепло дали не во все детские сады Курска
Как выбрать товары для офиса и где их купить
Покупка элитной квартиры в Центральном районе Санкт-Петербурга: выгоды и преимущества

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама