Суд заставит курян-наследников платить по кредиту

На днях Курский областной суд оставил без изменения решение районной инстанции, которая признала иск «Сбербанка» к наследникам должника оправданным. 

В Курском муниципальном суде было рассмотрено дело «ПАО «Сбербанк России» Курское отделение №8596 против Минасяна А.Т. и Минасян М.А.» по совместному погашению задолженности по кредиту. Обоснованность претензий банка к наследникам была логически выстроенной: 20 марта 2017 года финансовое учреждение предоставило Минасян Г.С. кредит на срок пять лет, но 9 июля 2017 года заёмщица умерла, не успев погасить кредит. 

Долг переложили на наследников, которые полностью и на законных основаниях вступили в права владельцев всем имуществом умершего заёмщика. А соответственно действующему законодательству, они также несут полноценную ответственность и по всем кредитным обязательствам наследодателя. Поэтому предъявленный им иск о взыскании просроченной задолженности в солидарном порядке был признан законным и решением Курского районного суда Курской области от 2 апреля 2019 года требования банка удовлетворены. 

Также в суде первой инстанции было выяснено, что совокупная стоимость полученного наследства позволяет обеспечить выплату имеющегося долга по кредиту, все доводы ответчиков о непринятии ими наследства признаны необоснованными. Суд апелляционной инстанции согласился с данными выводами и оставил жалобы наследников без удовлетворения.

Читайте также - Не признающий распада СССР курчатовец судится с ГИБДД

 

фото caldergr.com

#происшествия #суд #наследство

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курском районе погиб электрик
Переход от долевого строительства к проектному финансированию позволит защитить интересы граждан
Надежда Кадышева
В Курской области отсутствие дороги привело к трагедии
В результате ДТП в Курске легковушка залетела на дерево

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама