Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области провел оперативное совещание по расследованию убийства в Ельце

Отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тел трех человек, в том числе и малолетнего ребёнка, с множественными колото-резаными ранениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, днем 15 июля 2019 года в квартире дома в поселке ТЭЦ города Ельца обнаружены тела 29-летней хозяйки квартиры, её 7-летнего сына и 31-летнего сожителя с колото-резаными ранами, в том числе шеи. Свидетельницей убийства стала 4-летняя дочь потерпевшей. Девочка была обнаружена в квартире, на её теле имеются порезы. В настоящее время жизнь девочки вне опасности, ей оказывается медицинская помощь.

По распоряжению руководителя регионального СКР для расследования особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов лично побывал на месте преступления и провел оперативное совещание, заслушав доклады, дал конкретные указания и поручения для установления всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, убийство было совершенно днем 14 июля, тогда соседи слышали крики. Предположительно, мужчина нанес смертельные ножевые ранения хозяйке квартиры и её сыну, а также поранил её 4-летнюю дочь. После чего покончил жизнь самоубийством. Тревогу забили родители потерпевшей, так как та сутки не выходила на связь. Дверь в квартире была заперта изнутри. Прибывшие спасатели заметили в окне следы крови и обратились в правоохранительные органы.  

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются соседи и родственники погибших, устанавливаются все обстоятельства убийства. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и по изъятым на месте преступления ножам, ставшими орудием преступления.  Расследование уголовного дела продолжается. Его ход лично контролирует руководитель регионального СКР.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбер запускает выгодные предложения ко Дню предпринимателя
Александр Немцев: «Новому мэру Курска следует обратить внимание на частный сектор»
Курские аграрии получат свыше 102 миллиона рублей на закупку ГСМ
С начала 2021 года 168 многодетных семей в Орловской области воспользовались средствами областного материнского капитала на сумму 22,6 млн рублей
Более 30 % пациентов сообщили о том, что не слышали о вакцинации

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама