Победители межрегионального фестиваля по рыболовному спорту среди инвалидов получили награды

Подведены итоги межрегионального фестиваля по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в выходные на берегу пруда в селе Павелка Лебедянского района. 12 победителям и призёрам награды вручили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин и вице-президент Федерации рыболовного спорта России Станислав Радзишевский.

Лучших рыболовов выбрали в четырёх основных номинациях, сообщили в управлении социальной защиты населения региона. Среди инвалидов-колясочников и инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата первое место, как и в прошлом году, заняла Любовь Дроздова с общим весом улова в 3327 граммов. Второе место – у Игоря Пронина (1102 грамма), третье – у Ирины Скриповой (907) граммов. Среди лиц с нарушением зрения победителем стал Андрей Стоякин (1208 граммов). Более скромные результаты у призёров в этой номинации: 382 грамма у Михаила Новгородова и 302 грамма у Алексея Денисова, занявших соответственно второе и третье места. Самый большой общий вес улова среди всех участников фестиваля – 4827 граммов – у Андрея Богомолова, ставшего лучшим среди лиц с нарушением слуха. 2725 граммов рыбы выудил обладатель второго места в этой номинации Алексей Зубрихин. Результат Александра Немцева, занявшего третье место, – 1370 граммов.

В этом году впервые в рамках фестиваля прошли соревнования среди лиц с ментальными нарушениями. Победитель в этой номинации Игорь Шумаков также стал и обладателем приза за самую крупную рыбу весом в 1280 граммов. Евгения Аксёнова наловила 1640 граммов рыбы и получила серебро. Евгений Сас занял третье место с общим уловом в 342 грамма. 21-летний Владимир Конаныхин, не заняв победных мест в своей номинации, тем не менее стал обладателем сразу двух призов – как самый юный участник соревнований и «За бережное отношение к природе», выловив самый миниатюрный – 9-граммовый – трофей на фестивале. За волю к победе был награждён Максим Матвиенко. А 72-летний Анатолий Зачиняев, как и в прошлом году, стал самым опытным участником соревнований.

Церемония награждения завершилась большим концертом и фейерверком. «Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации – одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», – подчеркивает руководитель региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

25-летний житель Курской области Александр Скрипкин погиб в ходе СВО
Курский городской роддом сможет принять рожениц в марте
В Курской области увеличат количество военного контингента
Школьники Курска получили стипендию Николая Полторацкого
Новая информация по смертельному ДТП в Курской области

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама