Дополнительные электрички запущены в Липецкой области

Пригородная пассажирская компания «Черноземье» расширила маршрутную сеть в Липецкой области. С начала июля начали работать шесть новых маршрутов, которые соединили станции Усмань и Грязи-Воронежские, Грязи-Воронежские и Липецк, Липецк и Елец.

Врио главы региона Игорь Артамонов в мае сообщил о том, что необходимо повысить транспортную доступность для жителей области. Спасибо за то, что поезда вернули». На встрече с начальником Юго-Восточной дороги Сергеем Задориным была достигнута договорённость о запуске новых маршрутов.

Как рассказал генеральный директор АО «ППК «Черноземье» Виталий Шульгин, непростая в технологическом и нормативном плане процедура назначения новых пригородных поездов была пройдена всего за месяц благодаря совместной работе железнодорожников и руководства области.

«Оперативно были решены все технические вопросы: найден подвижной состав, подобраны локомотивные бригады, проведены опытные поездки, по результатам которых разработан график движения. Со своей стороны администрация области обеспечила быстрое внесение изменений в транспортный заказ, финансирование выпадающих доходов», – рассказал руководитель пригородной компании.

Новые маршруты оказались востребованы населением. Сейчас в ППК «Черноземье» поступают обращения о назначении новых остановок. Между Липецком и Ельцом электричка останавливается только на крупных станциях, минуя небольшие остановочные пункты. Этот вопрос также будет решаться. С 1 августа в Липецкой области будет запущен первый на ЮВЖД пригородный поезд серии ЭП3Д. Об этом начальник дороги и Игорь Артамонов также договорились на майской встрече. В новом подвижном составе удобные сиденья, электронные табло, система обеспечения микроклимата с применением кондиционирования и обеззараживания воздуха, видеонаблюдение, места для перевозки велосипедов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В серьёзном ДТП на курской улице Энгельса столкнулись пять машин (ВИДЕО)
Учреждениям социального обслуживания населения Орловской области передали 30 единиц автотранспорта
Многострадальные ливневки Курска. Есть решение!
Курские многодетные семьи поздравили ветеранов
Эдуард Кругляк: актуальные факты о человеке

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама