В Липецкой области собрано более 50 тысяч тонн овощей закрытого грунта

54 тысячи тонн овощей закрытого грунта собрали в Липецкой области, сообщили в управлении сельского хозяйства. Большая часть произведенной продукции приходится на огурцы – 34,2 тыс. тонн, томатов выращено 19,9 тыс. тонн. В 2018 году в это же время  было собрано 38 тыс. тонн тепличных овощей. Сбор овощей в закрытом грунте в этом году ведут четыре комплекса, расположенные в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах. 

«Агропромышленный комплекс сегодня в числе наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, – подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов. – Но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство липецкой земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области».

Сегодня общая площадь под теплицами составляет 116,3 га. Также ведется сбор овощей в открытом грунте. К 2020 году она должна достигнуть 200 гектаров, планируется получать около 190 тыс. тонн овощей. Как сообщает управление сельского хозяйства, на 8 июля произведено 34 тонны огурцов и кабачков.

«В области одним из приоритетных направлений, направленных на импортозамещение, стало создание кластера по производству овощей в закрытом грунте, в который входят завод тепличных конструкций и теплицы 5-го поколения с технологией Ultra Clima», - сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орле обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона
Предприниматели из курского приграничья могут не платить аренду за торговые площадки
Жители Железногорского района гибнут из-за темноты на дорогах
Черновик с 25 мая
Вспышка омикрона ожидается в конце января

Еще в рубрике

08:00
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои

07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца

06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка

05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя

04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта

08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком

07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама