В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности организации, занимающейся продажей и обслуживанием автотранспортных средств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности организации, занимающейся продажей и обслуживанием автотранспортных средств.

По версии следствия, в период с января 2014 года по июль 2017 года устанавливаемые в настоящее время лица умышленно включали в декларации по НДС и налогу на прибыль организации за 2014 - 2016 г.г.  заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими юридическими лицами по обслуживанию автомобилей (проклейке обивки дверей и панелей приборов, полировке кузова, внутренней шумоизоляции и т.п.). Таким образом, представив данные декларации в налоговый орган, они уклонились от уплаты НДС за указанные периоды на сумму более 36 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления МВД России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления, а также причастных к его совершению лиц.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фестиваль «Служу России!» пройдёт завтра в Курске
Летняя джазовая вечеринка в Курске
Конец мая в Курской области станет аномально жарким
На Курском молочном заводе сладко-сливочное масло «разбавили» растительными маслами
Новые жертвы Covid-19 среди курян

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама