На минувшем Среднерусском экономическом форуме говорили о цифровизации экономики 



 

26 и 27 июня в Курске проходил VIII Среднерусский экономический форум. В этом году тема форума была обозначена как «Цифровой регион». В работе Форума принимали участие более 1500 человек: представители федеральных и региональных органов власти, крупного, среднего и малого бизнеса, научных и образовательных учреждений. 

Посетила Форум и коммерческий директор федеральной электронной площадки РТС-тендер Ольга Громкова. Она рассказала о приоритетном направлении государственной политики - цифровой экономике. 

Закупочная отрасль составляет треть ВВП страны, а это свыше 33 триллионов рублей. Ранее президент России Владимир Путин говорил о необходимости трансформации системы государственного управления на основе цифровых технологий.

Цифровые решения РТС–тендер для закупочной деятельности уже активно работают в ряде субъектов Российской Федерации, в частности Модуль исполнения контрактов и автоматизированная система «Закупки малого объема». 

На текущий момент на платформе РТС-тендер реализованы и успешно функционируют более 50 электронных магазинов во всех федеральных округах Российской Федерации. 

В течение двух дней на Форуме шло обсуждение и других важнейших тем: работа предпринимательского сообщества в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», взаимодействие Торгово-промышленной палаты России и многое другое, что поможет нашей экономике измениться к лучшему.

#сэф

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как курские пожарные спасали свою машину
В Курской области обезвредили артиллерийский снаряд
В Курской области горела крыша жилого дома
На Курской АЭС начнутся учения
Роман Алехин: Все для фронта! Все для победы!

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама