На минувшем Среднерусском экономическом форуме говорили о цифровизации экономики
26 и 27 июня в Курске проходил VIII Среднерусский экономический форум. В этом году тема форума была обозначена как «Цифровой регион». В работе Форума принимали участие более 1500 человек: представители федеральных и региональных органов власти, крупного, среднего и малого бизнеса, научных и образовательных учреждений.
Посетила Форум и коммерческий директор федеральной электронной площадки РТС-тендер Ольга Громкова. Она рассказала о приоритетном направлении государственной политики - цифровой экономике.
Закупочная отрасль составляет треть ВВП страны, а это свыше 33 триллионов рублей. Ранее президент России Владимир Путин говорил о необходимости трансформации системы государственного управления на основе цифровых технологий.
Цифровые решения РТС–тендер для закупочной деятельности уже активно работают в ряде субъектов Российской Федерации, в частности Модуль исполнения контрактов и автоматизированная система «Закупки малого объема».
На текущий момент на платформе РТС-тендер реализованы и успешно функционируют более 50 электронных магазинов во всех федеральных округах Российской Федерации.
В течение двух дней на Форуме шло обсуждение и других важнейших тем: работа предпринимательского сообщества в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», взаимодействие Торгово-промышленной палаты России и многое другое, что поможет нашей экономике измениться к лучшему.
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Новый генплан областного центра утвердят в этом месяцеВ Орловском районе открыли современную спортивную площадкуОрловцам покажут фотографии Центральной площади города Орла 1970-х – 2000-х годов из архива Леонида ТучнинаПожилая курянка-пешеход погибла в ДТПМэр Курска забраковал новый физкультурно-оздоровительный комплекс на КосухинаЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ