Игорь Артамонов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Липецкой области. Заключено соглашение о взаимодействии администрации региона и прокуратуры в вопросах обеспечения реализации требований антикоррупционного законодательства и предупреждения коррупционных проявлений в сфере расходования бюджетных средств.

«Борьба с коррупцией, профилактика нарушений во всех органах власти при реализации национальных проектов, государственных программ и при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности - наши приоритеты. Это соглашение позволит администрации области и прокуратуре более оперативно обмениваться информацией и своевременно устанавливать необходимые барьеры для коррупционных проявлений», - отметил Игорь Артамонов. 

В ходе заседания также проанализирована деятельность по предупреждению коррупции в сфере ЖКХ. Игорь Артамонов поручил управлению ЖКХ и Государственной жилищной инспекции провести работу по определению зон «повышенного коррупционного риска» и способов минимизации коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства области. 

Органы местного самоуправления должны принять меры по проведению конкурсов по выбору управляющей организации в домах, собственники которых не выбрали и не реализовали способ управления домом, обеспечить проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. 

«Необходимо более активно осуществлять антикоррупционную пропаганду, направленную на формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции»,- подчеркнул Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону
Куряне заплатили по капремонту более 3 миллиардов рублей
Курянин избил мать своих детей и остался безнаказанным
Столкновение иномарки и трамвая в Курске
Ко Дню криминалистики в "Липецкой газете" опубликована статья о работе экспертов следственного управления СК России по Липецкой области: "Полиграф всегда прав"

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама