Профилактическая акция «Вместе против диабета!» прошла в Воловском районе
Более 40 взрослых и 33 ребёнка обследовали врачи в рамках профилактической акции «Вместе против диабета!», которая прошла в Воловском районе. Специалистами выявлен один случай опасного заболевания.
Приём вели врачи различных профилей, в том числе эндокринологи, офтальмологи, неврологи. Специалисты замеряли взрослым пациентам уровень глюкозы в крови, вычисляли индекс массы тела, проводили обследование на биоимпедансметре и смокелайзере.
Комплексное обследование для детей включало скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютерную электрокардиографию, обследование на пульсоксиметре, спирометрию, а также консультацию врача-эндокринолога.
Кроме того, работали информационно-образовательные площадки, где все желающие могли получить памятки по профилактике сахарного диабета и других заболеваний. Дети приняли участие в викторине, посвящённой здоровому образу жизни.
Похожие статьи
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектурыВ Курске проверят качество проведенных ремонтов в Железнодорожном округеАбонемент №21 "Я знакомлюсь с музыкой"В Курской области автомобилист на «Ладе» опрокинулся в кюветВ Курской области обнаружен склад боеприпасовЕще в рубрике
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов
12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская
12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей
10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора
09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря
08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости
11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ