Житель области, наносивший рекламу наркотиков, задержан полицией

В Железногорске задержан местный житель, наносивший рекламу наркотиков на фасады домов и сооружений.

Железногорские наркополицейские задержали 22-летнего местного жителя, который наносил на фасады зданий надписи, рекламирующие интернет-магазины по продаже наркотических веществ.

Кстати, несколько дней назад в одной из групп Железногорска в сети ВКонтакте появилась информация о человеке, наносящем такие надписи. На фотографии человек, которого видели и запечатлели свидетели. Возможно, и в сообщении УВД говорится именно о нём. Хотя утверждать мы не можем.

Так вот, задержанный признался, что он решил заняться противоправной деятельностью за денежное вознаграждение. И заказ на нанесение рекламирующих наркотики надписей, получил через социальную сеть от неизвестного человека.

Схема простая и уже отработанная наркодилерами. Чтобы получить оплату, молодой человек должен был направить фотографии сделанных надписей.

Конечно, парень теперь понесёт ответственность за содеянное. Теперь ему придется оплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кстати, на фоне этого события возникает вопрос, если сейчас спецслужбы следят за всей информацией в интернете, то почему такие схемы ещё продолжают работать?

Фото vk.com

#Происшествия # Общество

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Банк «Открытие» выступил партнером первого международного марафона в Липецке
При поддержке Металлоинвеста в Железногорске открыта реконструированная межшкольная площадка ПДД
На реализацию в регионе национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 году будет выделено 12,2 млн рублей
Ковид унес жизни 111 курян
Сайт, торговавший сертификатами о вакцинации, заблокирован

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама