Более 50 лифтов заменили в регионе по программе капремонта с начала года

52 лифта заменили в Липецкой области с начала года по ускоренной программе капитального ремонта. Всего запланирована модернизация 187 единиц лифтового оборудования. Из них 168 – в многоэтажках Липецка, 19 – в многоквартирных домах Ельца.

В ближайшее время в эксплуатацию введут ещё 100 лифтов. Работы по ним выполнены. Сейчас ведётся согласование с инспекторами Ростехнадзора. Большинство подрядных организаций опережают график. Завершить намеченные на 2019 год работы по замене лифтов в региональном Фонде капремонта планируют к середине августа.

Сегодня руководитель Фонда Константин Востриков проинспектировал ряд домов, где подрядчики завершили работы. «В 2019 году мы ведём работу уже в рамках второго этапа ведомственной программы по ускоренной замене лифтового оборудования. Первый этап был успешно реализован в 2017-2018 годах, – отметил и.о. генерального директора фонда капитального ремонта Липецкой области Константин Востриков. – Это очень серьёзные показатели. Потребность в замене изношенного лифтового парка значительно снизилась, но тем не менее вопрос остаётся актуальным».

Работа Липецкой области по ускоренной замене лифтового оборудования неоднократно отмечалась Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Всего за время реализации программы, с учётом показателей 2019 года, количество модернизированных лифтов в регионе составит 641 единицу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске заработала передвижная выставка картин Малевича
Металлоинвест – лидер корпоративной благотворительности России
Внеплановая проверка прошла в новом липецком ФАПе
Курские украинцы сохраняют культурное и духовное единение со своей исторической родиной
В феврале предоставят график отключения горячей воды

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама