Липецкая область поднялась в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

Сразу на семь позиций Липецкая область улучшила свои показатели в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Обновлённые данные были представлены сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. С 30-го места регион переместился на 23-е.

«Нам есть к чему стремиться. И нам нужно серьезно обсуждать с бизнесом, с работниками администрации то, как мы можем улучшить предпринимательский климат», - прокомментировал результаты рейтинга врио главы региона Игорь Артамонов.

Национальный рейтинг – один из важнейших элементов работы над позитивным инвестиционным имиджем регионов. Система показателей разработана с учетом лучшего отечественного и мирового опыта. Рейтинг рассчитывается по 44 показателям. Для каждого субъекта формируется группа экспертов, кандидатуры которых представляют деловые объединения. Первый полномасштабный рейтинг был проведён в России в 2015 году. Работу власти по созданию условий для бизнеса тогда оценили в 76 субъектах. В 2016 году исследование охватило все 85 российских регионов.

Администрация Липецкой области целенаправленно работает над улучшением своих позиций. По каждому целевому показателю разработаны дорожные карты, созданы проектные офисы, утверждены KPI для руководителей и сотрудников управлений, развиваются электронные сервисы, способствующие снижению временных и финансовых затрат при получении услуг. В регионе ведется активная информационно-разъяснительная политика, установлен прямой диалог с бизнесом и гражданами. Активно внедряются бережливые технологии. Результат такой работы положительно повлиял на положение Липецкой области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орле открыт новый набор на компьютерные курсы для пенсионеров
Награды за любовь и верность получили 30 супружеских пар Липецкой области
Курское «Динамо» лишилось трех игроков
В Курске иномарка врезалась в бетонный столб
В Курской области ищут подозреваемых в магазинных кражах

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама