«Курское лето» вновь ждёт курян на свои творческо-развлекательные мероприятия

Анонсированное продолжение масштабно начавшегося на длительных выходных начала мая проекта, объединившего лучшие курские коллективы из самых различных областей культуры, спорта и просто активного образа жизни, уже завтра! 

Итак, 18 мая в субботу пройдёт Форум культурных инициатив. В него входит и фестивальная часть, которая пройдёт 18–19 мая на площадке ТЦ «Манеж» (ул. Щепкина, 4Б). В рамках форума учреждения культуры города и области, творческие организации и объединения проводят мастер-классы, дискуссии и интерактивные площадки. 

17:00 - в парке им. Ф.Э. Дзержинского (г.Курск) состоится концерт ансамбля русский песни «Разгуляй» (руководитель М. Сацук).

18:00 - в парке Героев Гражданской войны (г. Курск) состоится концерт хоровой капеллы "Курск" (руководитель. О. Рыльцов). 

Также в эту субботу у курян есть возможность насладиться мероприятием из Топ-200 лучших событийных проектов России: в усадьбе Афанасия Фета пройдет «Соловьиная ночь».

18 мая с 14:00 до 22:00 «Ночь музеев» пройдет в Курском музее археологии. Гостям предлагают изучить 40 тысяч лет истории за час!

18 мая в 18:00 и 19:30 начнутся мероприятия «Ночи музеев» в Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки. Участникам мероприятия предлагают отправиться «В год 1966» и побывать на выставкоме. Можно будет почувствовать себя художественным критиком, а также узнать, что было до, во время и после отбора картин для больших всесоюзных выставок.

 

фото adm.rkursk.ru

#общество #курскоелето

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Будущие курские железнодорожники поучаствовали в антинаркотической акции
Полиция Железногорска ищет свидетелей ДТП
Театр звука Efir приглашает курян в фантастическое путешествие
40 дополнительных камер видеонаблюдения будут следить за безопасностью на дорогах региона
Металлоинвест повышает доходы сотрудников предприятий

Еще в рубрике

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама