Стало известно какой общественный транспорт нравится курянам

Жители областного центра поделились своим мнением на тему того, какой общественный транспорт они считают наиболее перспективным на улицах Курска.

Наиболее популярным среди жителей регионального центра стал троллейбус, на котором изъявили желание ездить почти 28 процентов голосовавших.

Второе место по популярности заняли более быстрые и, возможно, более многочисленные, маршрутные такси. Они не сильно уступили лидеру и набрали 26,5 процентов голосов.

Чуть более 24 процентов курян предпочитают передвигаться на автобусах, отдавая дань их вместительности и основательности.

И самое последнее место по популярности заняли трамвайчики. В последнее время любителей этого средства передвижения стало заметно меньше. При этом, отрыв от лидеров не так уж и велик. За рельсовый и надёжный, самый безопасный вариант поездок проголосовало более 21 процента горожан.

Судя по тому, что разница в голосах не очень велика, у всех видов транспорта есть перспективы остаться в новом Курске, который планируется создать в ближайшие годы. А в перспективе к перечисленным видам может добавиться ещё и электробус. Сегодня уже два новичка стали на маршруты города. И у них есть все перспективы вырваться в лидеры. Такой вывод можно делать по столице нашей Родины, в которой на сегодня электробусов больше всех в мире. Такие транспорты совмещают в себе качества троллейбуса и автобуса, да ещё и ездят на более дешёвом топливе. Так что мы будем следить за развитием общественного транспорта в Курске и рассказывать на страничках наших ресурсов.

Главное фото transphoto.ru

#Общество #социальное

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что на самом деле произошло в суджанской ЦРБ?
В регионе стали производить больше молока, мяса и яиц
В Курской области мужчина перевёл мошенникам 140 тысяч рублей
У курских водолазов появилась работа
На старинном Паравозе проехать во Льгове

Еще в рубрике

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама