Полицейский, сбивший насмерть таксиста в Курске, получил срок

Курский экс-полицейский, устроивший «пьяное ДТП», в результате которого погиб человек, получил реальный срок и выплатит моральную компенсацию.
Бывший участковый Сеймского отдела полиции города Курска, который вечером 9 апреля 2018 года сел за руль пьяным и в районе посёлка Косиново врезавшийся в автомобиль службы такси, получил три года колонии.
Напомним, что после столкновения автомобиль полицейского загорелся и сам виновник ДТП с ожогами лица и рук 1-2 степени был доставлен в больницу. А вот водитель второго автомобиля от полученных ран скончался.
В этом году, 13 февраля состоялся суд и бывшему полицейскому присудили 3 года колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Подача апелляций, причём с обоих сторон, немного изменила решение. Курский областной суд подтвердил срок заключения, но увеличил размер компенсации морального вреда, взысканной в пользу потерпевшей. Если сначала это были 600 000 рублей, то окончательно сумма стала в 900 000 рублей. Кстати, ранее осужденный добровольно выплатил потерпевшей 100 000 рублей.
В итоге, кроме 3 лет колонии, полицейский выплатит пострадавшей стороне в общей сложности 1 миллион рублей.
Фото vk.com
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
«Соната» с 15 ноябряКурские почтальоны теперь смогут принимать платежи на домуКто из курян может остаться без электричестваДень семьи, любви и верности отметят масштабным фестивалем Все ДТП с пострадавшими 29 ноября произошли в области, ни одного инцидента в КурскеЕще в рубрике
Шесть проектов от Курской области получили президентские гранты
11:50
В Курской области коронавирус выявлен еще у 180 человек
10:43
Синоптики предупреждают курян о сильных морозах
09:45
Как выжить стартапам во времена пандемии
20:35
В Конышёвском районе Курской области создан новый памятник природы
20:13
Сергей Бурлаков рассказал курянам о любви к жизни
18:42
В Горшеченской ЦРБ появился новый тамограф
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ