Лето в Курске начнётся в мае

На официальной странице администрации Курской области появился масштабный список культурно-развлекательных мероприятий на территории соловьиного края в мае, который почему-то озаглавлен «Курское лето». Итак, что же ждёт курян на Первомай?


1 мая
На Красной площади Курска в 11.00 начнется праздничный концерт «Мир, труд, май».

В 17.00 курян и гостей города приглашают на открытую площадку центра досуга «Сказка» (Курск, пр-т Дружбы,18), где состоится праздничная концертная программа «Наш край встречает Первомай!».

В 17.00 на открытой площадке возле детской школы искусств № 6 (Курск, ул. Сумская, 6) начнется концертная программа «Мирное время для нас».

В 18.00 на открытой площадке городского культурного центра «Лира» (Курск, ул. Менделеева, 59) начнется праздник «Весеннее настроение».

В 18.00 в Курске, в парке Героев гражданской войны стартует творческий проект «Танцующий город».

С 19.00 на открытой площадке центра досуга «Родина» (Курск, ул. Менделеева, 31) куряне смогут стать участниками праздничной программы «Мы встречаем праздник Первомай!» и зрителями благотворительного кинопоказа.

В 20.00 на открытой площадке центра досуга «Мир» (Курск, ул. Станционная,14 А) начнется праздничная программа «Весенний вечер», которую сменит благотворительный кинопоказ.

В п. Поныри, на Центральной площади пройдет выставка-ярмарка голубей, сельскохозяйственной птицы и кроликов.

Этнографический ландшафтный комплекс «Хутор Песочное» (Медвенский район) приглашает на мероприятие «Костер памяти». Обращаться по телефонам: +7 (920) 737-36-92, +7 (920) 716-61-73.

 

Также с 1 мая стартует целый ряд тематических выставок

В Железногорском краеведческом музее состоится открытие выставки «Сальвадор Дали. Священное послание». Выставка будет работать до 12 мая.

С 1 по 12 мая в выставочных залах «Звездный» города Курска и Курского государственного университета Курское отделение Союза художников России проводит межрегиональную выставку изобразительного искусства с конкурсной программой «Гармония. Образ. Традиции». Выставка организована в рамках фестиваля изобразительных искусств им. А. Дейнеки, посвященного 120-летию художника.

С 1 по 12 мая в Доме Знаний (МЭБИК) Курское отделение Союза художников России проводит выставку произведений молодых художников. Выставка организована в рамках фестиваля изобразительных искусств им. А. Дейнеки, посвященного 120-летию художника.

С 1 по 12 мая Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки приглашает на выставку-публикацию отреставрированных икон из собрания картинной галереи.

С 1 по 12 мая Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки приглашает любителей живописи на выставку «Архип Куинджи», на которой будут экспонироваться произведения художника из собрания картинной галереи.

С 1 по 12 мая в Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки пройдет персональная выставка О.М. Радина.

С 1 по 12 мая в Курском областном краеведческом музее будет работать мини-выставка «Пасха».

С 1 по 12 мая Курский областной краеведческий музей приглашает курян и гостей города на выставку «Занимательная наука Эйнштейна».

 

Читайте также - План праздничного парада курских пожарных изменился

 

 

фото adm.rkursk.ru

#общество #курскоелето #первомай

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске горит здание на улице 3-я Кожевенная
В зашедшего во двор дома лося женщина метнула чёрного кота
В Курске исчезла скандальная "Монро"
Курская поликлиника на Дериглазова начнёт приём пациентов в 2024 году
Игорь Артамонов встретился с руководителями НКО

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама