В Инжавино местный житель пытался убить мужчину, к которому приревновал свою супругу

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Инжавинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что в вечернее время 28 декабря 2018 года осужденный в своей квартире распивал спиртные напитки с компанией знакомых. Затем, увидев, что один из гостей оказывает знаки внимания его супруге, на почве ревности схватил нож и нанес ему удар в шею. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены очевидцами конфликта. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 31-летний потерпевший остался жив.
Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Похожие статьи
Вечная память и спасибо Вам, доктор!Как получать дивиденды с акций
Курская прокуратура окажет помощь детям
Курский таксист наехал на девочку, переходившую зебру
Элитные жилые комплексы Москвы: где роскошь встречается с комфортом
Еще в рубрике
На майские праздники между Курском, Москвой и Белгородом пустят дополнительные поезда
01:23
На трассе М-2 в Обоянском районе стартовал масштабный ремонт дороги
23:12
Курские онкологи устроят выездной приём в Советском районе 25 апреля
20:56
Прогноз погоды для Курской области на 25 апреля: дожди и сильный ветер
19:14
В Курске появились автобусы с изображением Героя-Солдата мемориала «Курская битва»
18:12
В Курском районе пожарные спасли из огня 7 новорожденных щенков
17:05
Под Курском высадили четыре тысячи молодых дубов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ