В Воронежской области в грузовом поезде обнаружили бомбу
На станции Лиски (Воронежская область) в одном из вагонов со стальными заготовками местные работники нашли взрывное устройство.
По данным портала news.mail.ru, поезд следовал из Ростовской области до станции Ревякино, что в Ясногорском районе Тульской области, на линии Москва Курская - Курск. Рабочие испугались и позвонили в полицию, всё тут же оцепили.
В одном из вагонов и нашли тот самый свёрток. Взрывотехники из Росгвардии изучили взрывчатку, обезвредили её и увезли с собой на экспертизу. Возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается ФСБ.
Бомба была небольшой и достаточно простой: сверток 100 на 500 мм, боевой детонатор с замедлителем до 6 дней, наполнитель из пластида с оксидом серы. Рядом — пластиковая бутылка с горючим (бензин или знаменитый «коктейль Молотова»).
Взрывное устройство поместили прямо под вагон — в технологическое окно надрессорной балки. Сейчас бомбу исследуют в Федеральной службе безопасности.
От страшной трагедии спасла простая случайность — местные рабочие заметили странный сверток и тут же вызвали полицию. Взрывотехники обследовали сверток, всё подтвердилось — под поездом заложили самую настоящую бомбу.
Олег Столбецов
Фото: news.mail.ru
Похожие статьи
В Курской области водителя лишили прав после наезда на инспектора ДПСКурские «Динамо» и «Инвента» узнали имена всех своих соперников в еврокубкахЮный курянин завоевал серебро в Первенстве России по рукопашному боюЗа один день в Курске был сбит школьник и 85-летний пенсионерМосквичи знакомятся с достопримечательностями КурскаЕще в рубрике
Курский аквапарк выплатит компенсацию после травмы пятилетнего ребёнка
07:00
На проспекте Клыкова в Курске при пожаре спасли мужчину
06:00
В Курской области в суд направили дело об убийстве беспомощного человека
05:00
В Парке Солянка прошёл лыжный кросс для работников образования Курска
04:00
В Курске прокуратура выявила нарушения в содержании многоквартирного дома
04:00
В Курске прокуратура выявила нарушения в содержании многоквартирного дома
08:00
Курянок оштрафовали за нецензурные оскорбления через домофон
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ