«Спарта энд К» помогла курской «Инвенте» вернуться на лидирующую позицию

Как сообщал вчера, 11 апреля, КурскТВ, баскетболистки курской «Инвенты» после поражения от «Енисея» в Красноярске — 77:91 в матче пятого тура турнира за 5-10-е места чемпионата России в женской Премьер-лиге утратили лидирующую позицию и опустились на второе место.

 

Но всего через три часа после финальной сирены в Красноярске подопечные Элен Шакировой сумели вернуться на первое место в турнире (и общее пятое в чемпионате). Случилось это благодаря тому, что в третьем, заключительном матче дня «Спарта энд К» у себя в Видном обыграла аутсайдера — столичное «Динамо» - 91:76. Таким образом, после первого круга турнира за 5-10-е места в таблице розыгрыша установилось троевластие. По итогам 15 зачётных игр сразу три команды - «Инвента», «Енисей» и «Спарта энд К» набрали одинаковое количество очков — по 26, но по дополнительным показателям среди трёх команд самую высокую позицию занимают именно курянки.

 

Это, конечно, радует, но если учесть, что наша команда потерпела три поражения подряд и растеряла имевшееся на момент начала турнира за 5-10-е места преимущество в два очка над ближайшим преследователем, то баскетболисткам «Инвенты» отступать уже, как говорится, больше некуда. Тем более, что ближайшим соперником подопечных Элен Шакировой 15 апреля на домашнем паркете Спортивно-концертного комплекса будет аутсайдер — московское «Динамо», обыгрывать которое курянки просто обязаны! Напомним болельщикам, что игра начнётся в 18.00, а вход на неё, как и на все домашние поединки «Инвенты» в чемпионате и Кубке России в нынешнем сезоне свободный.

 

А что касается положения в турнирной таблице трёх остальных команд, расположившихся за тройкой лидеров, то на четвёртой позиции (и общей восьмой) с 23 очками находится «Динамо» из Новосибирской области, на пятой (и общей девятой) - «Спартак» из подмосковного Ногинска с 18 очками, а у замыкающего таблицу московского «Динамо» - только 16 очков, что означает только 1 победу в 15 зачётных поединках.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Сообщество ЖБК «Инвента» (Курск)

 

#Баскетбол #Инвента Курск #Элен Шакирова #Спарта энд К Видное #Динамо Москва #Динамо Новосибирская область #Енисей Красноярский край #Спартак Ногинск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Врио губернатора встретился с детьми, чьи пожелания он снял с «Ёлки желаний»
В Курчатове осудили закладчицу героина
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей
Работа над курским отделением паллиативной помощи продолжается
Физиопроцедуры «закрыли» прививок ради

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама