В Липецке двум подросткам вынесен приговор за ограбление предпринимателя

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум подросткам 16 и 17 лет, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 8 октября 2018 года подростки в состоянии алкогольного опьянения, договорились между собой о хищении товара из холодильника, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Осознавая, что за их действиями из киоска наблюдает продавец, а также другие лица, с целью личной наживы вскрыли  холодильник и забрали бутилированную воду на сумму чуть более 700 рублей. Упаковав бутылки с водой в рюкзаки, подростки с места преступления скрылись. Однако далеко с похищенным уйти им не удалось. Юные грабители были задержаны недалеко от места происшествия сотрудниками полиции, прибывшими по вызову продавщицы.

Вину в совершении преступления подростки признали еще на стадии предварительного следствия и раскаялись в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновным назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские спортсмены – победители чемпионата мира
Курские пенсионеры, проживающие в доме соцобслуживания, регулярно проходят психологические тренинги
Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года
Жители пострадавшего из-за атаки БПЛА дома на Веспремской не могут добиться встречи с властями

Еще в рубрике

21:00
В Курске 24 мая откроют скульптуру «Куряночка»

20:00
Курским школьникам автоматически продлят льготный проезд

19:00
Курянку будут судить за удар бутылкой по голове во время застолья

18:00
Из Курской области выдворили четверых граждан Казахстана

17:00
В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов

15:53
Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу

15:00
В Курской области 20 мая синоптики обещают ночные дожди и до +32 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама