Врио губернатора Курской области прокомментировал Госсовет

Роман Старовойт прокомментировал итоги расширенного заседания президиума Госсовета, которое состоялось 12 февраля под руководством Владимира Путина и было посвящено вопросам улучшения жилищных условий населения и формирования благоприятной городской среды.

– На обсуждение в рамках Госсовета Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным вынесена тема, которая касается и волнует всех без исключения граждан нашей страны, – улучшение жилищных условий и формирование благоприятной городской среды. Принимаемые на федеральном уровне меры позволят обеспечить интенсивное развитие строительной отрасли. Глава государства поставил задачу формирования благоприятной городской среды не только в центральной части городов, но и на окраинах. Благоустраивать жилые кварталы, применять современные и смелые архитектурные решения необходимо вне зависимости от их расположения на карте муниципального образования. 

Важно, чтобы люди чувствовали себя одинаково комфортно везде. Именно на это нацелены мастерские проектов, которые начнут работу в Курской области уже в начале марта. Кроме того, президент обратил внимание на обеспечение «спальных» районов объектами социальной инфраструктуры, прежде всего, образования и здравоохранения. У нас в регионе есть много перспективных проектов. Будем их реализовывать, в том числе, и с привлечением частных инвестиций, – отметил Роман Старовойт.

 

Читайте также - Врио губернатора Курской области отправился в турне по России

 

фото fok.lgov.su

#политика #госсовет #романстаровойт

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские рапиристки оккупировали в Москве весь пьедестал
Центры "У Виталия" обещали подарить 200 литров топлива, а подарили масло??
Бывший полицейский осужден за превышение должностных полномочий
В Курске продолжают менять светильники
В Курске общественный транспорт пока не подорожает

Еще в рубрике

23:01
В Курской области сотрудники МЧС провели контролируемый отжиг сухостоя

15:05
В Курске временно приостановят подачу горячей воды в нескольких домах из-за проверок теплосетей

22:05
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ

19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе

15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли

12:06
Жительница Суджи спасла двух раненых российских военных, выдав их за своих сыновей

11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама