В Курской области осуждён находившийся семь лет в федеральном розыске преступник

В Золотухинском районном суде закончено дело семилетней давности, вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины 49 лет. Он признан виновным по второй части 318 статьи Уголовного Кодекса РФ, то есть за нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении должностных обязанностей.

А дело было в 2011 году, когда летом в одном из кафе деревни Свобода Золотухинского района прибывший наряд правоохранителей потребовал убрать громко звучащую музыку, так как время было около часа ночи. Это не понравилось двум вошедшим в тот момент мужчинам, которые избили сотрудника милиции, нанеся черепно-мозговую травму закрытого типа.

Через год один из нападавших был осужден на три года, которые он уже успел отсидеть. А вот второй решил уйти от правосудия, семь лет скрывался, находясь в федеральном розыске. Но его всё-таки поймали в этом году, и теперь по совокупности тяжести вины ему предстоит отбыть наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

по данным Прокуратуры Курской области

фото zelpravda.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В центре Курска ремонтируют дороги
Курян просят помочь с поиском 83-летней пенсионерки
Исправительные учреждения Курской области примут участие в Коренской ярмарке
В районах восстановили электроснабжение
Курчатов переживет "Трансформацию"

Еще в рубрике

08:00
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра

07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели

05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву

04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама