Куряне готовы поделиться опытом работы с сиротами
Успешная работа с усыновлением, выраженная в уменьшающейся с каждым годом цифре детей, живущих вне семьи, может стать хорошим подспорьем для других российских регионов. Завтра, 24 октября в Центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стартует общероссийская площадка-семинар, где будут помогать повысить квалификацию специалистам по послеинтернатному сопровождению и привыканию к новым условиям для этой категории ребят.
Именно Курский центр стал для столичного Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, тем уровнем, что достойно покажет себя в качестве общенациональной площадки для профессиональной стажировки. Завтра приступит к учебе первая группа участников из Кемеровской области. Это специалисты Кузбасского регионального института развития профессионального образования.
В общей сложности курянам в течение следующего года предстоит принять и стажировать более полутора сотен специалистов из двух десятков российских субъектов, как центральной части страны, так из Сибири, с Урала, с Поволжья и Северо-запада.
фото newsae.ru
Похожие статьи
Курянину на «23 февраля» разбили припаркованный автомобильПришёл ответ от экологов Дмитриевским активистам ОНФВ Курской области 19 мая ожидаются дожди, грозы и возможен градНа "Боевке" появился бесплатный интернетКурянин из-за друга выплатит 800 тысяч рублейЕще в рубрике
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих
16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков
16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков
16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны
16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама
16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ