Как профильное ведомство «борется» с иностранной техникой?
Вместо того, чтобы создавать равные конкурентные условия и одновременно как-то поддерживать отечественного производителя, Минпромторг в очередной раз пытается искусственно повысить значимость российской дорожно-строительной и специальной техники. Поможет ли это компаниям отказаться от закупок, в том числе и со стороны государственных структур, иностранных аналогов?
Итак, министерство хочет запретить региональным и муниципальным властям оформлять лизинг на импортную технику, якобы после этого они перейдут на отечественные образцы, что обеспечивают порядка 80% рынка и создадут для них спрос. Это делается потому, что мощности отечественно машиностроения загружены не до конца. Соответствующее постановление правительства уже появилось на официальном сайте, а действовать оно начнёт с первого ноября текущего года.
Однако эксперты рынка отмечают, что это не помешает использовать иностранные образцы для строительства дорог, потому как в некоторых категориях отечественные аналоги проигрывают им по всем статьям (например, асфальтовый укладчик). Только теперь это будет оформлено не как лизинг, а как аренда, например!
По материалам kommersant.ru
Похожие статьи
Прокуратура пытается обязать курские власти навести порядок в системе ЖКХСвыше 100 курян получили консультацию Кадастровой палатыХинштейн потребовал навести порядок на остановках КурскаВ Курской области за сутки в ДТП пострадали три женщиныВ Курской области ищут пропавшего 50-летнего мужчинуЕще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится

.jpg)

.jpg)
.jpg)



Помощь народному СМИ