Курская «Инвента-Фарм» в повторном матче уступила «Динамо-Энергии»

Вчера, 3 декабря, в повторном матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Иваново с местным «Динамо-Энергией» и уступила — 62:65.

Напомним, что накануне в первой встрече этих команд победу праздновали наши баскетболистки — 70:65. И на этот раз наставник «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко доверила начинать игру своей ударной пятёрке в составе Татьяны Зеленоборской, Арины Колотухиной, Киры Пирвиц, Марии Лепиной и Анастасии Ушаковой. Отметим, что Зеленоборская отыграла 40 минут «от звонка до звонка», немного меньше провели на паркете Ушакова (39 минут 02 секунды) и Пирвиц (35 минут 23 секунды).

Стартовали курянки с рывка — 0:6, и хотя затем «знергетики» предприняли погоню, первая четверть осталась за гостями — 12:16. Заметим, что в середине периода обе команды в течение трёх с половиной минут вообще не могли поразить кольцо друг друга. В начале второго периода гости увеличили отрыв на 5 очков, но затем проследовал рывок ивановской команды — 10:0, и «Динамо-Энергия» впервые в матче вышла вперёд — 22:21. Курянки ответили своими пятью очками и снова вернули лидерство — 22:26. Но снова хозяйки площадки сравняли счёт — 27:27. И всё же трёхочковый бросок Анастасии Ушаковой практически с сиреной позволил курянкам уйти на большой перерыв, имея преимущество в эти самые три очка — 27:30.

В третьей четверти команды продемонстрировали равную игру, в которой немного лучше выглядели ивановские баскетболистки. К исходу получаса игры счёт на табло был равный — 46:46. Правда, Кира Пирвиц с сиреной могла вывести «Инвенту-Фарм» вперёд на три очка, но, в отличие от Анастасии Ушаковой в конце предыдущей четверти, в кольцо, увы, не попала. Заключительный период начался с рывка курской команды — 0:6, и на табло появились приятные глазу наших болельщиков цифры 46:52. Вот только «Динамо-Энергия» сдаваться не собиралась. За 34 секунды до конца основного времени хозяйки паркета выигрывали 4 очка — 63:59, а за 14 секунд – уже одно — 63:62: разрыв до минимума точным попаданием из-за шестиметровой дуги сократила Анастасия Ушакова. Развязка произошла ву последние доли секунды матча. Команды обменялись потерями, но если Екатерина Кузнецова принесла хозяйкам 2 очка — 65:62, то наша Татьяна Зеленоборская хоть и успела выбросить мяч, но в цель не попала. В итоге - 65:62 в пользу «Динамо-Энергии».

Самыми полезными игроками в составе «Динамо-Энергии» стали Екатерина Кузнецова (24 очка + 10 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Мария Лиханова (11+2+0), Александра Чупрова (8+5+2) и Карина Васюченко (8+2+2). У «Инвенты-Фарм» перечислим те же показатели у всех игроков, которые приносили очки: Татьяна Зеленоборская (12+7+7), Кира Пирвиц (12+11+2), Анастасия Ушакова (12+7+1), Мария Лепина (8+5+1), Лилия Абышкина (8+5+0), Дарья Польникова (5+12+1), Арина Колотухина (5+2+2).

Набрав в 14 играх 20 очков, «Инвента-Фарм» занимает в турнирной таблице четвёртое место. Завтра и послезавтра, 5 и 6 декабря, в подмосковном Ногинске подопечные Натальи Левченко в рамках 8-го тура сыграют с местным «Спартаком-2», находящимся с 17 очками очками после 12 встреч на седьмой турнирной позиции. Начало обоих матчей — в 14.00.