Курская «Инвента-Фарм» в первом матче обыграла в гостях «Динамо-Энергию»

Сегодня, 2 декабря, в первом матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Иваново с местной «Динамо-Энергией» и одержала нелёгкую победу – 70:65.

Первая четверть протекала в равной борьбе и завершилась в пользу хозяек паркета – 21:16, но на большой перерыв команды ушли уже при минимальном перевесе ивановской команды – 37:36. Третий период «Динамо-Энергия» выиграла уверенно – 23:12, и заключительная четверть стартовала при счёте 60:48. Судьба матча решена? Если болельщики на трибунах ивановского спорткомплекса «Энергия» и думали так, то подопечные Натальи Левченко были на этот счёт совершенно иного мнения. Проявив волю, характер и игровую дисциплину, курянки выиграли эту четверть – 5:22, победив в матче – 65:70.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом поединке стали: у «Динамо-Энергии» - Арина Пожилова (18 очков + 4 подбора + 4 результативные атакующие передачи), Александра Чупрова (15+8+0), Мария Лиханова (14+10+2) и Екатерина Кузнецова (10+3+2), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (20+23+1), Анастасия Ушакова (12+11+0), Мария Лепина (11+4+1), Татьяна Зеленоборская (10+9+9) и Дарья Польникова (10+9+0).

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 3 декабря, в 18.00.