Запрет продажи алкоголя с подвохом

Уже несколько лет мы в некоторые праздники может наблюдать весьма странные инициативы. Запрет продажи алкоголя на день защиты детей, на выпускной и прочее - какой толк от акции, проходящей 4 раза в году и никакой антинаркотической пропаганды в остальные дни? В остальные 361 день. Какой в этом смысл? 

Только один - несомненно, очень важным и очень хорошим людям из государственного аппарата нужно за что-то получать баснословные деньги. Происходит имитация работы, влекущая за собой вот такие очень "системные", "последовательные" и "умные" решения. Создам видимость своей невероятно важной работы с помощью запрета алкоголя - беспроигрышный вариант, наверняка думает автор таких вот инициатив. Надёжный, как Швейцарские часы, план. 

В Курской области 27 июня запретили продажу алкоголя в связи с празднованием Дня молодежи. Только отмечать его будут в воскресенье, 26 июня. Да какая разница? Инициатива создана не для того, чтобы работать. Её создали для того, чтобы остаться просиживать стул в своём кабинете. 

Чётко объяснили ситуацию в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области: "там четко сказано, что в регионе продажа спиртного запрещена 1 июня, 27 июня и 1 сентября". Запрет с конкретной датой прописан в региональном законе «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области». Люди, которые предлагают такие невероятные законы, у вас есть еще какие-нибудь идеи? Что-нибудь невероятно полезное, например, запрет на домашнее насилие на 4 дня в году. На эти же даты прям можно, зачем изобретать велосипед.

#Курск #День молодежи #Запрет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Правительство договорилось с нефтянниками о заморозке цен на топливо
Глава РАН предложил выплачивать студентам стипендию по 20 тысяч рублей
Предпринимателей ждет новая поддержка от государства
Липецкий подросток предстанет перед судом за кражи на территории оздоровительного лагеря
Полицейские задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама