На Просторной возобновили выгрузку снега

Легких плюсовых температур, которые в ближайшие дни прогнозируют синоптики, окажется вполне достаточно для того, чтобы снег начал наконец таять. И если скорое наступление весны большинство жителей Курска все-таки радует, то тем, чьи дома расположены на улице Просторной в эти дни совсем не весело. Люди гадают: поплывет или нет единственная дорога, соединяющая их с «цивилизацией», а также смогут ли они выбраться из снежной ловушки, в которой оказались не по собственной инициативе.

На минувшей неделе мы уже рассказывали о том, что снежный полигон, который должен был разместиться на улице Просторной, незаметно для местных жителей переехал едва ли не на несколько десятков метров. Сгружать свозимый с городских улиц снег коммуналищики предпочли не в заранее согласованном месте, а там, где им это показалось удобнее. В итоге разросшиеся «отвалы» рискуют полностью лишить людей возможности выехать с улицы, да и за сохранность дороги, сделанной за их средства, местные жители всерьез опасаются.

Как выяснилось, после прошлой публикации КаМАЗы на время перестали докучать жителям Просторной. Чиновники, отреагировавшие на обращение, сообщили, что поиск виновных в совершении административного правонарушения, ведется, более того, те непременно понесут наказание. Казалось бы дело сдвинулось с мертвой точки, но нет. Спустя несколько дней большегрузы со снегом вернулись. Причем, они по-прежнему продолжили игнорировать отведенный под отгрузку полигон, ссылаясь на то, что руководство велело им складировать снег в другом месте. Мол, есть претензии – обращайтесь к начальству. При этом перед заездом на Просторную многие «маскируют» автомобильные номера, очевидно, понимая, что действуют не совсем законно. «Почему именно мы, а не органы власти должны бороться с нарушителями?» - Возмущаются местные жители, и их негодование вполне понятно.

Стоит ли ждать очередного визита на Просторную представителей городской администрации и главное, что случится раньше: приход весны или справедливое разбирательство с ответственными за несанкционированный «переезд» полигона –покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Коммунальщики случайно «передвинули» снежный полигон

Подписаны договоры на отлов бродячих собак 

#общество #дороги #городскаясреда #Курск #уборкаснега #администрацияКурска #полигон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В этом году в Курске построят новую водопроводную сеть
Чем будет привлекать туристов Курская область
Власть поддержит предпринимателей региона
Курский губернатор предложил искать альтернативные способы обработки дорог зимой
Временные трудности с 13 сентября

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама