Журналисты помогли ускорить приход асфальта в село

Приятно завершать год с пониманием того, что удалось разобраться с частью действительно больших трудностей. За несколько дней до конца 2020-го в редакцию пришло письмо с благодарностью от жителей села Нижние Деревеньки Льговского района. Люди рассказали, что под праздник у них произошло чудо, на которое они даже не надеялись.

Напомним, еще в конце ноября мы рассказывали о том, в каких условиях приходится выживать, иначе и не назовешь, селянам. Дорогу по одной из улиц в свое время начали застилать асфальтом. Да так и забросили. Отрезанными от цивилизации остались два дома, жителям которых приходилось в распутицу преодолевать настоящий квест, чтобы добраться до вызванной «скорой» или отвезти детей в школу. В ответ на многочисленные обращения во все инстанции люди получали одни лишь отписки. Да и проблема с освещением, о которой люди не раз писали в том числе и губернатору Роману Старовойту, должна была решиться еще в ноябре уходящего года. Но упорно сроки затягивались. И вот под Новый год ситуация начала разрешаться.

Пусть и с запозданием, но на улице Курской повесили фонарь. А многострадальную дорогу на время межсезонья засыпали песчано-грунтовой смесью, что вполне позволит на некоторое время решить проблему. В новом году здесь обещают постелить асфальт. «Мы вам чрезмерно благодарны! Вы подарили нам чудо под новый год, о котором мы уже не надеялись!» - Пишут наши читатели.
Редакция Kursktv искренне благодарит жителей Нижних Деревенек и в ответ желает им счастья в Новом году. А главное – здоровья! Надеемся, что в этот раз чиновники регионального и районного, а также поселкового уровня не отмахнутся от проблем простых селян. А уж мы обязательно проследим за тем, чтобы о данном обещании по весне не забыли, и чтобы в Нижних Деревеньках все же достелили асфальт!

Читайте также:

Строительство дорог по-курски

Оставленные вымирать: репортаж из деревни, лишенной дороги

#общество #годдорог #Льговскийрайон #НижниеДеревеньки #дорога #Kursktv
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область подписала концессионное соглашение с «Квадрой» на 15 лет
На улице Радищева стартовали ремонтные работы
Сайт для бизнеса
В Орловской области намолочено 2 млн тонн зерна
В Сеймском округе Курска появится ещё один филиал МФЦ

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама