Работы на Володарского и Мирной продлятся до 30 сентября

Жители многострадальных улиц, расположенных в центре Курска, продолжают возмущаться продолжительным капремонтом теплосети. И интересуются тем, знакомы ли рабочие с процессом правильной укладки труб.

На этот раз негодование вызвала начавшаяся отсыпка песком вновь проложенных труб горячего водоснабжения. «Обратите внимание, сейчас на трубы сваливают горы песка, а дальше что? Если их не прикрыть бетонными плитами, а просто сверху уложить асфальт, то он быстро просядет, а может и образовать провал, в который провалятся люди, автомобили и сам асфальт, как это уже не раз было в других регионах. Если же «Квадра» собирается прикрывать плитами трубы, то хотелось бы эти плиты увидеть. Ведь в случае, если трубы будут закрыты бетонными перекрытиями, вода по специальному желобу пройдёт к возможному месту выхода, не увеличивая проблемы и траты на восстановление после аварии. А пока мы видим только несколько человек, лениво работающих с 10 до 17 ч. с выходными и праздниками и постоянно увеличивающийся срок работ на двух самых многострадальных улицах: Мирной и Володарского».

Напомним, однако, что и когда велся ремонт Красной Армии, те самые плиты, на отстутствие которых сегодня жалуются жители, появились отнюдь не с началом работ, а незадолго до их установки. Тем не менее, мы поинтересовались в пресс-службе компании «Квадра» ходом работ на данном участке. Здесь нам пояснили, что капремонт «на улицах Володарского и Мирная проводится в полном соответствии с графиком, согласованным с городскими и областными властями. Мы завершили монтаж новой сети на головном участке магистрали по улице Володарского и приступили к отсыпке траншеи грунтом и щебнем. На примыкающем участке сети по улице Мирная ремонтные бригады выполнили демонтаж старых труб и состыковали в сетевых каналах для сварки большую часть новых. Работы будут завершены к 30 сентября».

Местных жителей, для которых ведущийся ремонт создает достаточно заметные неудобства, понять вполне можно. Уже потому, что без горячей воды они вынуждены жить с середины лета. Однако, излишняя спешка в данном случае может стать фатальной и привести к нарушению технологии, а значит и зимним авариям, в которых не заинтересована ни «Квадра», ни они сами. Так что запастись терпением все же придется.

Читайте также: 

Сельсовет организовал доступную среду лучше Курска

Жителям Мирной придется мириться с неудобством еще почти месяц

#ЖКХ #Квадра #Курск #капремонт #теплосети #Мирная #Володарского
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поттероманский «Квиз, плиз!» в Курске
Курский «Авангард» встретился с болельщиками
В Курской области запускают «Телемедицину»
Рецидивист-убийца уснул рядом с трупом
«ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама